教学过程 一、复习准备 1.一天,六年级同学去文具店买 2元钱一个的本,刘伟买了2个、张丽买了4个、董强买了5个,王辉买了7个,他们各花了多少钱?(用下表来完成) 姓名 刘伟 张丽 董强 王辉 数量/本 2 4 5 7 总价/元 (4) (8) (10) (1 [来自e网通客户端]
类型:
教案
版本:
人教版
适用:
六年级下册 2.正比例和反比例
大小:
113KB